INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Областное Правительство «ставит на ноги» юных бизнесменов

Областное Правительство «ставит на ноги» юных бизнесменов В Нижегородской области завершилась «Школа молодого предпринимателя». Чему учат молодых предпринимателей и оправдывают ли цели средства?

Нижний Новгород, 02 марта, INNOV.RU -

В Нижегородской области завершилась «Школа молодого предпринимателя». Чему учат молодых предпринимателей и оправдывают ли цели средства?

С 28 по 29 февраля 2012 года в конференц-зале ИТ-парка «Анкудиновка» Молодежным бизнес-движением «Колесо» совместно с ГУ Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор проходила итоговая конференция по прошедшей в Нижегородской области Программе «Школа молодого предпринимателя». Всего в данной программе приняли участие 2 000 старшеклассников из 40 районов Нижегородской области. На конференцию же были приглашены 200 лучших участников данной Программы.

Основными целями итоговой конференции были:

– Подвести итоги программы «Школа молодого предпринимателя»;
– Информировать молодых людей о деятельности и возможностях Нижегородского инновационного бизнес-инкубатора;
– Отработать навыки презентации услуг;
– Рассказать старшеклассникам о молодежном бизнес-движении «Колесо», о направлениях его деятельности, о тех возможностях, которые Движение предоставляет молодым людям, а также о молодежном бизнес-форуме «Поволжье 2012»;
– Предоставить возможность ребятам из разных районов области пообщаться в неформальной обстановке друг с другом, а также с молодыми предпринимателями, которые прошли путь от идеи до реально работающей компании.

Перед юными предпринимателями выступали министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза, первый заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Максим Черкасов, директор ГУ «НИБИ» Антон Турченко , куратор молодежного бизнес-движения «Колесо» Валентина Соболева и представитель компании-резидента ГУ «НИБИ» Евгений Коврижин.

Денис Лабуза рассказал школьникам о мерах поддержки малого предпринимательства в Нижегородской области. В свою очередь Антон Турченко подробно объяснил, как работает бизнес-инкубатор и какую поддержку он оказывает молодым предпринимателям.

На конференции была проведена деловая игра-симуляция «Бизнес-город», на которой были презентованы молодые команды из районов, их бизнес-идеи, и в игровой форме ребята «выводили» свои продукты/услуги на рынок. Победителем игры-симуляции стала команда старшеклассников из Вознесенского района, которая рекомендована к конкурсной комиссии на получение гранта в 300 тысяч рублей! Лучшие проекты также получили призы от Молодежного бизнес-движения «Колесо» и еженедельной газеты «Биржа плюс карьера».

Представители районов области поблагодарили организаторов Программы и конференции за проделанную работу. Зам. директора по УВР Межшкольного учебного комбината г. Богородск Равиль Козлов, сказал:

«Знания и умения, полученные в ходе реализации данной Программы, позволят молодому поколению осуществлять смелые проекты в области малого и среднего бизнеса, идти на оправданный риск при реализации новых идей и добиваться намеченных целей. Очень важным является предоставленная возможность школьникам района на муниципальном уровне без выезда за пределы района научиться основам предпринимательства. В этом заключается огромный плюс. Он позволяет ребятам из глубинки шагать в ногу со временем».

Подводя итоги конференции Лабуза поблагодарил школьников за участие и призвал юных предпринимателей реализовывать идеи, создавать компании и обращаться в министерство поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг за помощью:

«Предпринимательство – это творчество. Творите! Сейчас у вас есть все возможности для того, чтобы воплотить свои идеи в жизнь. Министерство предоставляет финансовую поддержку начинающим предпринимателям, в том числе и в виде грантов на начало бизнеса. А при отборе получателей грантов, молодые предприниматели выделены в приоритетную группу».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  koleso-rf.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012