INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утверждены приоритетные направления развития науки, технологий и техники, а также перечень критических технологий области

Утверждены приоритетные направления развития науки, технологий и техники, а также перечень критических технологий области Соответствующее постановление подписал Губернатор Валерий Шанцев.

Нижний Новгород, 12 марта, INNOV.RU -

Соответствующее постановление подписал Губернатор Валерий Шанцев.

Губернатор Шанцев подписал постановление, в рамках которого был утвержден список приоритетных направлений развития науки, технологий и техники, а также перечень критических технологий.

В частности, в список направлений развития науки, технологий и техники вошли: безопасность и противодействие терроризму, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование и экология, энергоэффективность, энергосбережение, новые материалы, химические технологии, фармацевтика, медицина и другие.

В свою очередь в перечень критических технологий вошли 37 направлений: военные и промышленные технологии для создания перспективных видов вооружения, военной и специальной техники, обеспечения информационной безопасности; биомедицинские, ветеринарные, клеточные, лазерные, нано-, био-, когнитивные технологии.

Утверждение списка приоритетных направлений позволит максимально эффективно использовать ресурсы Нижегородской области для социально-экономического и технологического развития региона и обеспечения реализации важнейших инновационных проектов государственного и регионального значения.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  copah.info

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012