INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перемены – к лучшему

Перемены – к лучшему Нижний Новгород, 16.03.2012 00:00, INNOV.RU

Специально для мартовского Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о том, что для него значит весна.

Нижний Новгород, 15 марта, INNOV.RU -

Специально для мартовского Shopping Guide «Я Покупаю. Нижний Новгород» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рассказал о том, что для него значит весна.

– Весна – это время обновления. Ее приход чувствуешь не по календарю, а когда в рутине будней вдруг замечаешь, что дни стали длиннее, солнце чаще заглядывает в окошко, а на лице вдруг появляется «рыбацкий» загар в половину лба – от шапки. Говорят, весной хочется жить и работать. Чистая правда! Сил становится больше, в голову приходят новые идеи.

Хотя по - настоящему весна начинается только 8 марта. Редкого мужчину увидишь в этот день без букета свежих цветов – тюльпанов и мимозы, запах которых буквально витает в воздухе. Каждый год в этот день замечаю солнце в глазах супруги и понимаю, что пришла весна.

В армии я служил на Сахалине – это край света. Хорошо помню сахалинское утро, когда красный шар солнца, поднимаясь от горизонта, отражается в море. Ты смотришь на него и понимаешь, что прямо на твоих глазах рождается новый день. Каждой весной я испытываю похожее чувство. В это время года природа оживает, начинает новый цикл своего развития.

Я никогда не боялся круто менять свою жизнь. Новый, пусть и более сложный жизненный этап всегда казался мне интереснее существования на старом «насиженном» месте. Когда я возглавил Нижегородскую область, мне пришлось еще раз «начать сначала», но я об этом нисколько не жалею. Если уверен в себе – смело берись за новое дело – это один из моих принципов.

Мой отец Павлин Николаевич в сложные послевоенные годы дал мне возможность получить образование. Помню, отец говорил: «Учись. Я не смог, война помешала. Все, что нужно будет, я тебе дам». И я учился изо всех сил, стараясь быть первым и в школе, и в ВУЗе.

Человеком, который изменил мою судьбу, стал директор завода «Салют», на котором я работал – Марат Федорович Панченко. Он первым разглядел во мне задатки лидера и предложил возглавить комсомольскую организацию.

Безусловно, особую роль в моей жизни сыграли женщины. Конечно, мама, Екатерина Ивановна – сейчас я понимаю, как трудно ей было растить нас троих, и удивляюсь, сколько тепла и любви было в ней. Бабушка, Татьяна Васильевна, удивительно добрый и в то же время требовательный человек.

С огромным удовольствием и теплом вспоминаю школьные годы и свою первую учительницу – Екатерину Платоновну Кондрашину. Уникальная женщина. Педагог от Бога. Вся в веснушечках, мягкое и доброе лицо. Но в то же время порядок и дисциплина на ее уроках были всегда.

Позже, в средней школе, мне повезло учиться русскому языку и литературе у Лии Александровны Лапицкой, заслуженного учителя РСФСР. На ее уроке даже самые отпетые нарушители дисциплины слушали, раскрыв рот. Она привила нам любовь к русскому языку. Научила учиться.

Постоянная тяга к знаниям помогла мне завоевать сердце своей будущей супруги Татьяны Владимировны. Мы познакомились в годы учебы в Московском авиационном техникуме. Нам тогда было по 15 лет. В группе было всего 7 девочек и 23 мальчика. Пришлось постараться, чтобы она меня заметила.

Международный женский день 8 марта – один из любимых моих праздников. Мне хотелось бы воспользоваться возможностью и с этих страниц обратиться к прекрасной половине человечества.

Дорогие женщины! Мамы, супруги, невесты, дамы сердца!
Вы такие разные – милые и трепетные, сильные и беззащитные!
Только ради вас мужчины совершают героические подвиги и грандиозные открытия! Вам посвящают стихи! Вас боготворят! Оставайтесь такими же. Мы живем ради вас!

Искренне поздравляю всех женщин с праздником и желаю, чтобы любящие мужчины были достойны своих любимых женщин!


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Я покупаю

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012