INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Администрация Нижнего Новгорода предлагает нижегородцам принять участие в разработке Стратегии развития города до 2030 года

Администрация Нижнего Новгорода предлагает нижегородцам принять участие в разработке Стратегии развития города до 2030 года Нижний Новгород, 20.03.2012 00:00, INNOV.RU

Институт экономики города приступил к сбору статистических данных об организациях крупного, малого и среднего бизнеса в Нижнем Новгороде.

Департамент экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода начал сбор статистических данных о предприятиях города, необходимых для разработки Стратегии развития до 2030 года.

На данный момент анкеты-опросники направлены руководителям 70 крупных и средних предприятий города. Жители Нижнего Новгорода, представители среднего, малого бизнеса и научно-общественных организаций также могут внести свой вклад в сбор необходимой аналитической информации. Образцы анкет размещены на официальном сайте администрации города - http://www.admgor.nnov.ru/script/show_news_n.php?doc_id=101919. Заполненную анкету необходимо выслать на электронный почтовый адрес департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства - depecon@admgor.nnov.ru.

Как отмечал ранее на совещаниях по вопросам разработки Стратегии глава администрации города Олег Кондрашов, необходимо создать такой документ, который будет не очередным перечислением теорий и мечтаний, а реально работающим инструментом по развитию города. По мнению градоначальника, Стратегия будет наиболее эффективной только в том случае, если в ее разработке примет участие как можно больше жителей и организаций Нижнего Новгорода.

«Заинтересованность бизнеса и общества в разработке Стратегии – залог успешного развития города и повышения жизненного уровня нижегородцев. Мы будем признательны всем жителям областного центра и руководителям предприятий, которые окажут помощь в сборе необходимой для разработки Стратегии аналитической и статистической информации, а впоследствии выскажут свое экспертное мнение о самом документе», - отметил Олег Кондрашов.

Разработчиком Стратегии развития города Нижнего Новгорода до 2030 года является московский фонд «Институт экономики города». Первый вариант Стратегии должен быть предоставлен администрации города в сентябре 2012 года.

Стратегия предполагает развитие города по следующим направлениям: эффективная, динамично растущая и сбалансированная экономика, привлечение инвестиций, благоприятные условия для жизни, профессиональной и творческой самореализации жителей, улучшение уровня жизни населения, социальной инфраструктуры, стимулирование инновационной деятельности.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Дмитрий Косолапов

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012