INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

После аварии возобновляется движение судов на воздушной подушке

После аварии возобновляется движение судов на воздушной подушке Нижний Новгород, 04.04.2012 00:00, INNOV.RU

Сегодня компания «Логопром – Борский перевоз» возобновляет работу скоростной пассажирской переправы Нижний Новгород – Бор.

Перевозку пассажиров на линии будут обеспечивать два судна на воздушной подушке Хивус-48. Они могут перевозить до 48 пассажиров за поездку.

Изменилось расписание судов. Первые суда с пассажирами будут отходить каждый день от причала на Борской стороне в 7:00. С 7:00 до 10:00 суда на воздушной подушке будут ходить каждые полчаса. C 10:00 до 17:00 переправа будет работать с интервалом в час. С 17:00 до 20:00 – вновь раз в полчаса. Последнее судно отходит от нижегородского причала в 19:45.

Подвозные автобусы отходят от остановки в городе к причалу – от пл. Минина к нижегородскому причалу и от Рыночной площади Бора к борскому причалу – за 15 минут до выхода СВП.

Расписание движения СВП и подвозных автобусов с 4 апреля будет размещено на причалах, остановках фирменного автобуса, а также на сайте переправы www.volgataxi.ru.

Стоимость проезда с 4 апреля составит 100 рублей за поездку. Для детей - 60 рублей. Проезд на автобусе для пассажиров СВП бесплатный.

Напомним, 12 марта в Нижнем Новгороде 6 человек получили ранения при столкновении речных такси. Они столкнулись около Бора и в это время в них находилось 20 человек.

Транспортные средства столкнулись по касательной и получили механические повреждения, одно судно с пассажирами самостоятельно добралось до берега, второе не смогло покинуть реку самостоятельно. Переправа временно была закрыта.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012