INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Анита Цой. Призванная удивлять

Анита Цой. Призванная удивлять Нижний Новгород, 09.04.2012 00:00, INNOV.RU

Сегодня знаменитая российская певица покажет нам, нижегородцам, свое мегашоу «Твоя_А». Что в нем особенного и оправданно ли разрекламировано? Накануне Анита все рассказала на пресс-конференции.

Премьера шоу «Твоя_А» состоялась 30 сентября 2011 года в Государсвтенном Кремлевском дворце в присутствии 6 тысяч человек! Поклонники, коллеги Аниты, режиссеры, музыкальные критики и средства массовой информации единогласно отметили мировой уровень шоу, его сложность и красочность.

Музыкальный журналист Артур Гаспарян отметил, что Анита Цой со своим мегатехнологичным шоу сумела обскакать целую плеяду сценических монстров таких как Мадонна, Бритни Спирс и Кайли Миноуг, или в крайнем случае встать с ними в один ряд.

Сценограф и художник-постановщик шоу Анна Нежная смело утверждает: «Сейчас в российском шоу-бизнесе нет такого человека, который замахнулся бы на такое. Анита действительно умеет удивлять».

В основе концепции шоу «Твоя_А» – тема взаимодействия в социальных сетях со своими статусами, встречами и расставаниями и интернет-дневники, которые словно исповедь, слова о наболевшем.

Социальные сети – новый тренд в общении людей: странные любовные отношения, скрытость за аватарами… Передача этих смыслов потребовала высочайшего уровня художественной реализации. Как это показать на сцене?

Впервые на сцене жизнь в мире социальных сетей показана в технологии 3D. Шоу Аниты Цой «Твоя_А» единственное в мире, где проекция происходит внутри концертного зала, а не снаружи, как, например, 3D-проекция на здание МГУ им. Ломоносова. Сложные декорации, состоящие из 852 экранов, оживают, начинает двигаться и превращаться в нечто другое. У нас 200 костюмов! И каждый – образ, определенный характер. Зритель погружается в этот мир, в эту сказку и живет в ней до окончания концерта.

«Это моя мечта 15-летней давности сделать подобное шоу, – рассказывает Анита. – Но не было возможности показать его на площадках регионов страны. Это не простое моргание лампочек – это действие, история со своим сюжетом длиной в 1 час 50 минут».

Поначалу люди, по словам Аниты, не верили, что русский артист привозит не концерт, а настоящее шоу. Мол, потанцует, споет под «фанеру»… знаем мы их! Шоу могут быть только в Москве и Питере да за границей. Ан нет! Зрители в Ростове-на-Дону, Волгограде выходили под впечатлениям, не веря увиденному.

«Я и моя команда старались показать новые видеотехнологии, 3D mapping. Когда я рассказала режиссеру видеоряда Ласло Бордошу, что хочу использовать 3D мэппинг на сцене, он воскрикнул: «Это невозможно!». Но я настояла. И у нас, по-моему, получилось» – говорит Анита Сергеевна.

Помимо Ласло Бордоша, который стал одним из пионеров жанра 3D mapping, над шоу «Твоя_А» работали такие люди, как Анна Нежная – художник-сценограф и художник по костюмам, оформляет спектакли, концерты в ГКД, Манеже, Гостином Дворе, на Красной Площади; Михаил Кулаков – хореограф-постановщик всех шоу Аниты Цой, концертов Олега Газманова, со-хореограф Е. Дружинина на «Фабрике звезд» 2, 3, хореограф телешоу «Муз.бисквит» и «Большая премьера» на Первом канале.

Вы все еще не верите в настоящее шоу? Тогда вам на Аниту Цой!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012