INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

День защиты детей!

День защиты детей! Нижний Новгород, 01.06.2012 08:20, INNOV.RU

Международный день самых маленьких жителей нашей планеты ежегодно отмечается 1 июня.

   Этот праздник учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. С тех пор во всем мире в первый день лета мы чествуем наших малышей. В связи с этим в каждом населенном пункте нашей необъятной родины проходят различные мероприятия. 1 июня 2012 года в  Автозаводском, Канавинском и Сормовском районах Нижнего Новгорода состоится ежегодный областной открытый семейный фестиваль «Солнечный круг».
   Участие в фестивале примут более 1500 человек из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Балахны, Городца, Бора, Заволжья, Кстова, поселков Афонино и Ждановский.
   В программе фестиваля: мастер-классы и творческие мастерские для детей и их родителей, открытый конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!», спортивные и творческие конкурсы, выступления участников детских творческих коллективов Нижегородской области.
   В рамках мероприятия состоится подведение итогов конкурса семейных социальных проектов «Солнечный зайчик», конкурса сценариев семейных праздников «Солнечный день» и конкурса фото-сюжетов «Солнечный мир детства». Кроме того запланирован благотворительный марафон по сбору вещей и средств  для детей из неблагополучных семей.
Дети наше будущее, и потому к ним стоит относиться крайне бережно. Воспитание и развитие наших детей должно оптимально соответствовать существующей обстановке в мире. И потому мы желаем нашим «цветам жизни» расти крепкими и здоровыми.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  пользователя ***С...нежнаЯ Королева*** с http://blogs.mail.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012