INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Школьники летом скучать не будут

Школьники летом скучать не будут Нижний Новгород, 01.06.2012 13:52, INNOV.RU

Библиотеки Нижнего Новгорода подготовили интересную программу на школьные каникулы

     С самого начала летних школьных каникул, а точнее с первого понедельника каникул - 4 июня 2012 года в 10.30 в Центральной районной детской библиотеке им. Горького будет дан старт мероприятию - «Летний книжный вояж».
     Все мы знаем, как сложно усадить школяров за книгу во время учебного года, а в каникулы это сделать подавно сложнее. Данная программа летнего чтения ориентирована на организацию досуга и приобщение к чтению детей разных возрастов. Учащиеся с 1-го по 5-й классы также могут принять участие в празднике-открытие каникулярного сезона «Едем, плаваем, летаем». Он пройдет в библиотеке Горького и ее филиалах.
     В рамках всей программы в течение лета библиотеки пригласят к себе учеников школ №13, 4, 30, 8, 35, 22, 42, 113, 33, 1, 14 и 40, а также учащихся школы им. Ломоносова и детей, отдыхающих в городских лагерях. Ребята совершат «Большое книжное путешествие», примут участие в конкурсах «Государственность России: события, люди, символы», «КНИГУРУ», «Сказки красивого сердца» и других. Школьники смогут стать участниками акций «Живая Земля» и «Летний библиотечный дворик».
     Библиотечные работники планируют охватить массовыми мероприятиями 45% читателей.
     Надеемся, что с помощью данных мероприятий школьники смогут полюбить еще больше такой увлекательный процесс как чтение книги. Ведь это развивает саму личность, пополняет словарный запас и тренирует грамотность в написании слов. И так, множество увлекательных страничек дожидаются на полках библиотек своих маленьких читателей!

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  earlychildhoodeducations.blogspot.com/

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012