INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдет Фестиваль воздушных змеев

В Нижнем Новгороде пройдет Фестиваль воздушных змеев Нижний Новгород, 08.06.2012 09:43, INNOV.RU

Несколько сотен змеев воспарят над столицей Приволжья!

 В это воскресенье, 10 июня, на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде в 13 часов начнётся третий ежегодный Фестиваль воздушных змеев «Открытое небо». Целый день змеи будут парить в небе. Воздушных змеев можно принести из дома, купить на фестивале, выиграть в конкурсах и даже сделать на месте своими руками.

Опытные инструкторы помогут всем желающим освоить навыки управления полетами и выбрать маршруты воздушной прогулки. Детей ждут различные конкурсы, игры с аниматорами и мастер-классы на площадке фестиваля.

На празднике выступит группа пилотов воздушных змеев из московского клуба Prokite. Команда продемонстрирует свое мастерство и навыки синхронного управления воздушными змеями. Особую программу для фестиваля также готовят пилоты из Федерации Авиамодельного спорта. И, конечно, всех порадуют ди-джеи свежими летними миксами!

А знаете ли вы, что традиция запускать воздушных змеев появилась во II веке до н. э. в Китае? И до сих пор это мероприятие является увлекательным занятием, как для детей, так и для взрослых.   

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012