INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скутеры – детям не игрушка!

Скутеры – детям не игрушка! Нижний Новгород, 20.06.2012 09:10, INNOV.RU

ДТП с участием несовершеннолетних, управляющих скутерами, участились.

Школьники,  которым еще далеко до ЕГЭ, с чистой совестью отдыхают на летних каникулах. Только отдых у всех разный. Кто-то в лагерь уехал, кто-то к бабушке в деревне, а кто-то остался в городе, и ищет себе приключений. Именно приключений нашел себе мальчик 1997 года рождения, раскатывая на скутере по городу.

Дети видимо не отдают себе отчет в том, что катаясь на скутере по дорогам, они являются такими же участниками дорожного движения, как и проезжающие автомобили. А если ты являешься участником дорожного движения, то необходимо соблюдать ПДД.

Но это не стало очевидном для героя нашего сюжета. Вчера 19 июня на перекрестке ул. Веденина и ул. Советская в г.Шахунья 15-летний водитель, управляя скутером Динго, при выезде с второстепенной дороги, при наличии знака «Уступи дорогу», не предоставил преимущество в движении. В результате чего совершил столкновение с автомобилем Хендай.

Мальчик получил ушиб. И тем самым отделался легким испугом. При этом он был без шлема, что категорически запрещено правилами дорожного движения. Т.к. параметры автомобиля во многом превосходят параметры скутера, то исход мог бы быть вполне печальным!

Сотрудники ГИБДД призывают быть более внимательными к данным примерам.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  kharkovforum.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012