INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

К футбольному стадиону Чемпионата мира-2018 проведут метро

К футбольному стадиону Чемпионата мира-2018 проведут метро Нижний Новгород, 03.07.2012 10:01, INNOV.RU

Строительство метрополитена в верхней части города забросят и будут строить в нижней части, ведь Сормовская ветка должна быть готова в 2017 году!

Строительство стадиона для Чемпионата мира по футболу 2018 года в Нижнем Новгороде уже внесло свои коррективы в планы развития города, главным образом метрополитена. Хотя ещё неизвестно, будет ли стадион вообще. Но, похоже, администрация города чувствует хорошее и к 2017 году намерена построить станцию метро «Стрелка» у запланированного стадиона, а вместе с ней и вторую станцию в сторону микрорайона Мещерского озера – «Волгу».

О смене приоритетов стало известно вчера, после оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода. Напомним вам, Автозаводская линия должна была состоять ещё из двух станций после Горьковской – Оперный театр и площадь Сенная. Однако Сормовская линия метрополитена в связи с предполагаемым строительством стадиона к ЧМ-2018 стала важнее. Она должна состоять из четырёх станций: «Ярмарка», «Стрелка», «Мещерское озеро» и «Волга». Но и этого не будет – построят лишь две из них – «Стрелку» и «Волгу».

Генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин объяснил такое решение нехваткой времени на строительство всех станций, а также отсутствием денежных средств в размере около 70 млрд рублей. Такая сумма областному Нижегородскому правительству просто не под силу без федеральной помощи.

Проектирование станции «Стрелка» должно быть произведено к концу 2013 года. В 2014–2017 годах будет вестись строительство.

Глава администрации Олег Кондрашов подчеркнул, что транспортная система Нижнего в критическом состоянии обслуживания. В скором времени город может вообще встать. Так что главной задачей властей на ближайшие годы – развитие дорожной сети.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  livejournal.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012