INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Станции метро Горьковская не хватает рабочих рук, в то время как улицу Горького делают шестиполосной

Станции метро Горьковская не хватает рабочих рук, в то время как улицу Горького делают шестиполосной Нижний Новгород, 11.07.2012 16:51, INNOV.RU

Прошло выездное совещание членов правительства по поводу строительства метрополитена в верхней части города и дальнейшей судьбы улицы Горького.

Сегодня состоялось выездное совещание по вопросу строительства метро в верхней части Нижнего Новгорода. Как сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, уже завершено остекление метромоста, сам железнодорожный путь готов на 80%. Полным ходом идёт отделка станции Горьковская. В отделке используются керамика и гранит. 

Но для выхода работ на полную мощь не хватает как это ни странно рабочих рук:

«Нам очень не хватает электромонтёров и специалистов по отделке. Сейчас мы рассматриваем возможность привлечения рабочих из других регионов», – сказал Валерий Шанцев.

Также правительство Нижегородской области расширит улицу Горького до шести полос. Благоустройство начнётся 5 августа. Об этом сообщил генеральный директор ГУММиД Юрий Гаранин, который также присутствовал на совещании. Будет произведён и ремонт фасадов домов по улице Горького, в том числе зданий ГУВД и НБД банка.

На благоустройство улицы Горького уйдёт около 165 млн рублей. Деньги выделят из городского и областного бюджета.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  Алексей Чугунов

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012