INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В двух автошколах Дзержинска выявлены грубые нарушения

В двух автошколах Дзержинска выявлены грубые нарушения Нижний Новгород, 12.07.2012 11:41, INNOV.RU

Госавтоинспекция Нижегородской области и прокуратура Дзержинска проверили две автошколы. Результаты не радуют: обучение проводилось с грубыми нарушениями требований.

Госавтоинспекция Нижегородской области совместно с прокуратурой города Дзержинск и специалистами министерства образования Нижегородской области проведена проверка исполнения Дзержинскими автошколами (НОУ «Автошкола Александра Невского» и НОУ Автошкола «Автолист») лицензионных требований, установленных в Положении о лицензировании образовательной деятельности, утверждённым постановлением Правительства РФ от 16.03.2011 № 174.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения в работе данных организаций, среди которых и грубые нарушения лицензионных требований: преподаватели школ не имели соответствующей квалификации, учебные автомобили своевременно не проходили государственный технический осмотр, оборудование и расписание учебных занятий не соответствовали требованиям Министерства образования РФ.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города Дзержинск в отношении юридических лиц и их руководителей вынесено 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ и ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (Максимальной санкцией, предусмотренной ст.19.20 КоАП РФ является штраф до 150 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток). Кроме того, в адрес директоров автошкол внесены представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Госавтоинспекция Нижегородской области озабочена ростом количества ДТП с участием водителей, стаж управления которых не превышает 2-х лет.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  nicstyle.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012