INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Волжское биеннале-2012» на берегах Нижнего Новгорода

«Волжское биеннале-2012» на берегах Нижнего Новгорода Нижний Новгород, 18.07.2012 14:45, INNOV.RU

В столице Приволжья открывается фестиваль фотоискусства.

19 июля в Нижнем Новгороде откроется V Международный фотографический фестиваль «Волжское биеннале-2012».  В наш город приедут более 100 человек со всей России и иностранных государств. Участники съедутся из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Майкопа, Мурманска, Петропавловска-Камчатского, Иваново, Сургута и т.д. Нижний Новгород не обделён представителями. Пожалуют к нам и заморские гости: приедут граждане Соединённых Штатов, Германии, Франции, Испании, Чехии, Беларуси…

Фестиваль ориентирован на развитие творческого сотрудничества между Россией и зарубежными странами, а также на популяризацию мирового и отечественного фотоискусства и содействие развитию мастерства молодых фотографов.

Экспозиция выставки «Волжского биеннале-2012» откроется в зале Русского музея фотографии 19 числа в 15 часов. На ней будут представлены около 500 работ 71 автора. А в 18 часов в Государственном литературно-мемориальном музее Н. А. Добролюбова откроется фотовыставка «Движение света», где на суд посетителей представят свои работы ученики и преподаватели Белорусской государственной академии искусств (БГАИ).

Фотографический фестиваль продлится до 25 августа.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  fotomuseum.nnov.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012