INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подстава – самое большое разочарование на работе

Подстава – самое большое разочарование на работе Нижний Новгород, 12.07.2012 15:04, INNOV.RU

Что делают большинство сотрудников, когда их подставляют? Прощают ли?

Всероссийский интернет-опрос показал, что 26% опрошенных становились жертвами обмана или мошенничества со стороны коллег или начальства. Они признаются, что именно это стало самым большим разочарованием, которое когда-либо случалось с ними на работе. 15% респондентов были разочарованы, когда их усилия и старания оказались проигнорированными начальством. 8% признаются, что наиболее острое расстройство вызвала ситуация, когда начальник попросту присвоил их заслуги себе, 6% испытали самое большое переживание, когда им не выплатили обещанную премию, а 5% почувствовали себя уязвленными, когда начальник повысил не их, а коллегу. 

Для большинства работников разочарования не прошли зря: 94% пострадавших сделали для себя определенные выводы. Так, 40% осознали, что на работе ценят не тех, кто много и усердно работает, а тех, кто больше всего об этом говорит. 28% поняли, что никому нельзя доверять, а 26% решили, что на работе, как на войне, – нет места сочувствию и жалости. 9% посчитали, что добиться чего-то в карьере возможно только благодаря дружбе с начальством. 

В большинстве случаев печальный эмоциональный опыт работников заканчивается увольнением (47%). Однако 41% опрошенных сохранили рабочее место, приняв к сведению совершенные ошибки, 5% поскандалили, 1% устроили драку, а еще столько же отомстили обидчикам.

Опрос проведен порталом Работа@Mail.Ru 4–11 июля 2012 года среди 1 928 работников из всех Федеральных округов России.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


фото:  livejournal.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012