INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ГЖД начинает подготовку к работе в зимних условиях

ГЖД начинает подготовку к работе в зимних условиях Нижний Новгород, 09.08.2012 08:33, INNOV.RU

Горьковская железная дорога сделает всё для комфортных поездок пассажиров.

Для качественной и бесперебойной работы в зимнее время на дороге проводится целый ряд организационных мероприятий. Так, на ГЖД разрабатывается план снегоборьбы на важнейших станциях и перегонах, предусмотрена расстановка снегоуборочной и снегоочистительной техники, формируются снеговые поезда. Проводится капитальный ремонт специального подвижного состава. 

На всех станциях ГЖД проверяют осветительную аппаратуру, компрессорные установки, устройства пневмообдувки стрелочных переводов и системы связи.

Кроме того, создается зимний запас топливных ресурсов, угля и смазочных материалов, запасных частей и оборудования для локомотивов, подвижного состава и другой техники. Начата выдача зимней одежды и обуви.

В настоящее время ведется ревизия объектов тепловодоснабжения. 
Особое внимание уделяется пассажирскому хозяйству. Для перевозки пассажиров в зимний период проводится ремонт вагонов, проверка отопительных систем. Тщательную проверку к зиме пройдут также вокзалы, павильоны, платформы и другие объекты пассажирского комплекса.

На дороге организовано обучение первозимников – специалистов, которые впервые будут работать на магистралях в холода. Все они закреплены за опытными наставниками и проходят плановые инструктажи. Подготовка к зиме завершится к 1 ноября.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГЖД

фото:  clubs.ya.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012