INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Корпуса верхнепосадских торговых рядов» смогут посещать и люди с ограниченными возможностями

«Корпуса верхнепосадских торговых рядов» смогут посещать и люди с ограниченными возможностями Нижний Новгород, 08.08.2012 08:28, INNOV.RU

Руководитель управления Госохранкультуры проинспектировал реставрационные работы в здании выставочного комплекса.

Руководитель Управления государственной охраны объектов культурного наследия Владимир Хохлов проинспектировал ремонтно-реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Корпус верхнепосадских торговых рядов» в Нижнем Новгороде.

По словам руководителя Управления, здание имеет важное градостроительное положение, так как закрепляет границу квартала, который образуют улицы Большая Покровская, Алексеевская и площадь Минина и Пожарского. 

Здание вот уже много лет стояло без ремонта. И вот наконец, правительство области вспомнило про него и  проводит ремонт. Надо сказать, что осуществляется он на все сто: уже отремонтированы все фасады здания, конструкция кровли с заменой металлического покрытия. И практически на завершающем этапе мегаремонта находится второй этаж здания. Он также будет введён в работу для выставочной деятельности. Ведь до реставрации его площадь не использовалась.

 «Очень важно, что помещения выставочного комплекса оборудуются и с расчётом их посещения лиц с ограниченными возможностями», – особо подчеркнул Владимир Хохлов. 

Всего же на реставрацию выставочного комплекса из бюджета нашего региона направлено 30 млн рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012