INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ковернинские полицейские нашли-таки в лесу заблудившегося пенсионера

Ковернинские полицейские нашли-таки в лесу заблудившегося пенсионера Нижний Новгород, 08.08.2012 10:33, INNOV.RU

На этот раз обошлось. 74-летний мужчина чувствует себя удовлетворительно и в медицинской и психологической помощи не нуждается.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ковернинский» организовали поиск 74-летнего уроженца Ковернинского района.

6 августа поздно вечером в дежурную часть ковернинской полиции поступило заявление от местного жителя, который просил принять меры к поиску своего отца, который 5 августа текущего года уехал на велосипеде в лес за ягодами и до сих пор не вернулся. Когда самостоятельные поиски родителя положительных результатов не дали, сын пропавшего обратился в полицию.

Полицейскими незамедлительно была создана оперативная группа в составе сотрудников полиции и местных жителей, которые стали «прочесывать» лесной массив рядом с деревней, в которой проживал пропавший.

Только в ночь с 6 на 7 августа 74-летний заблудившийся пенсионер самостоятельно вышел из лесного массива около одной из деревень Ковернинского района, откуда тут же позвонил по телефону своему сыну.

Стражи порядка незамедлительно выехали в данный населенный пункт и помогли пожилому мужчине добраться до дома. По пути в родную деревню мужчина рассказал полицейским, как при сборе ягод заблудился в лесу и, потеряв ориентацию, не смог своевременно выйти к деревне. В настоящее время пенсионер находится у себя дома, в медицинской и психологической помощи не нуждается. Родственники потерпевшего поблагодарили сотрудников полиции за оказанную помощь.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области

фото:  severinform.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012