INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ромашково примет семейный праздник «По-домашнему»

Ромашково примет семейный праздник «По-домашнему» Нижний Новгород, 24.08.2012 09:58, INNOV.RU

Предстоящее воскресенье – 26 августа – станет поистине семейным!

26 августа в загородном поселке «Ромашково» пройдет первый ежегодный семейный праздник «По-домашнему».

Цель праздника – пропаганда семейных ценностей, здорового образа жизни, семейного активного времяпрепровождения, популяризация товаров нижегородских производителей как части нижегородской культуры. 

Гости праздника – руководители и собственники частных компаний, менеджеры высшего и среднего звена, семьи с детьми. Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области на фестивале представит Владимир Селезнев, заместитель министра.

Ключевым событием праздника станет кулинарный фестиваль «Золотая котлета». В рамках фестиваля пройдут показательные выступления нижегородских шеф-поваров, мастер-классы для гостей по приготовлению тортов, сервировке стола, а также кулинарная викторина, по результатам которой победителям будут вручены памятные призы и подарки.

На время проведения праздника будет работать выставка-продажа товаров нижегородских производителей, детская и спортивная площадки. 

На спортивной площадке пройдут семейные эстафеты, турнир по волейболу, мини-гольфу, стрельба по мишеням из лука, перетягивание каната, армреслинг.

Специально для маленьких гостей фестиваля предусмотрена детская развлекательная программа. Под руководством аниматоров дети примут участие в активных играх, в шоу мыльных пузырей, аквагриме, научатся делать фигурки из шариков, детей также ждут: воркшоп от Умки и демонстрация популярных мультфильмов.

Во время проведения праздника участники смогут подкрепиться легкими закусками в зоне кейтеринга и кофе. 

Также участники смогут сфотографироваться всей семьей в зоне инсталяции мебели или заказать портрет у художника.

Программа праздника

11:15–11:30 – Сбор гостей на пл. Свободы, где гостей праздника ждут два комфортабельных автобуса. Желающие могут добраться на своих авто.

12:00 – Начало мероприятия, встреча гостей.

12:30 – Торжественное открытие фестиваля, приветственная речь от руководства поселка «Ромашково» и почетных гостей.

13:00 – Открытие ежегодного кулинарного фестиваля «Золотая котлета». Гостям предлагается видеоинсталляция пяти участников проекта – шеф-поваров нижегородских ресторанов, которые до этого представили на суд жюри свои блюда. Во время инсталляции ведущий рассказывает интересные факты из истории котлеты, задает вопросы гостям, за правильные ответы каждый получает призы. 

16:00 – Открытие ярмарки нижегородских компаний-производителей. 

16:30 – Мастер-класс по сервировке столов. 
Задача гостей и дизайнеров – креативно засервировать свой стол и представить свою работу.

17:30 – Конкурс «Создай свой дом в Ромашково». Гостям предоставляется импровизированная комната (нарисованный проект), но в комнате совершенно нет мебели и аксессуаров. Каждая команда получает вырезанные из журналов предметы. Их задача создать свой интерьер. Когда интерьер создан, задача каждой команды провести экскурсию по своему объекту.

18:00 – Демонстрация мультфильмов на большом экране.

19:00 – Окончание фестиваля, отъезд гостей .

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской обл.

фото:  club.samomu.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012