INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сергей Горин доложит о подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Сергей Горин доложит о подготовке праздничных мероприятий, посвященных Дню города Нижний Новгород, 31.08.2012 14:19, INNOV.RU

С музыкальным поздравлением для нижегородцев выступит народный артист России Олег Газманов.

3 сентября 2012 года в 9.00 глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет оперативное совещание, на котором директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин выступит с докладом «О проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Нижнего Новгорода-2012».

К 1 сентября центральные площади и улицы города будут оформлены различными плакатами  (6 х 3 - 51 шт.,  3 х 4 - 47 шт.,  пилларсы 1,4 х 3 - 20 шт.,  плакаты сити-формата 1,2 х 1,8 - 20 шт.). На зданиях установят флаги  расцвечивания (6 тыс. шт.),  флаги РФ (600 шт.) и города Нижнего Новгорода (600 шт.), флаги  расцвечивания  нестандартных размеров (8 объемных декоративных флаговых конструкций), а на площади Минина и Пожарского появятся 3 брандмауэрных панно. Кроме того, в помещениях объектов торговли, школ, учреждений культуры будут размещены 3,5 тыс. плакатов формат А1.
На главной сцене города у памятника Валерию Чкалову весь день 9 сентября для нижегородцев будут выступать различные самодеятельные и профессиональные творческие коллективы, на самой площади Минина и Пожарского будут организованы массовые спортивные мероприятия.

В 9.30 состоится возложение цветов к памятнику основателя города Георгию Всеволодовичу, могиле Козьмы Минина и к Вечному огню.
В 10.30 на центральной площади города под стенами кремля развернется «Город мастеров», на Большой Покровской откроется выставка фотографий «В объективе город», на Нижне-Волжской набережной с 10.00 будет работать парк развлечений «Фольксваген Груп Рус», на набережной Федоровского в 20.00 начнется театрализованная постановка театра Огня «Fire Life».

По традиции в День города в музеях состоится день открытых дверей, а в городских библиотеках - мероприятия и выставки, посвященные истории города, его основателю и великим нижегородцам.
В парках отдыха запланированы праздничные развлекательные программы для детей и взрослых. В каждом районе города будет работать несколько сценических площадок, где выступят творческие коллективы, духовые оркестры, фольклорные ансамбли.

С 18.00 до 20.00 на площади Маркина состоится концерт рок-групп, на площади Минина и Пожарского в 20.00 - выступление народного артиста России Олега Газманова.
Завершится праздничная программа в 21.00 большим красочным фейерверком.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  Валерий Лапин

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012