INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У Нижнего Новгорода проблемы с метромостом

У Нижнего Новгорода проблемы с метромостом Нижний Новгород, 07.08.2012 09:46, INNOV.RU

Прокуратура города провела проверку о соблюдении федерального законодательства. Есть ряд нарушений. Кондрашову внесено представление по их устранению.

Как известно всем автолюбителям, которые пользуются метромостом в тёмное время суток, на нём отсутствует наружное освещение. В результате водители проезжают мост в кромешной тьме. Спасают ситуацию лишь фары авто. Но такой крупный объект, который соединяет два берега Оки, просто не может находиться без освещения по всем правилам.

Сразу же после замечания прокуратуры, заместитель директора МКУ «Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты» Алексей Макеев заявил, что неполадки с освещением будут устранены на этой неделе.

Но это лишь одно из многих нарушений, выявленных прокуратурой Нижнего Новгорода. Помимо этого установлено, что в документах отсутствуют описание и технические характеристики моста. Также не подготовлены техпаспорта на инженерную инфраструктуру. Не осуществлена госрегистрация права муниципальной собственности. А без этого шага невозможно дальнейшее обслуживание моста организациями.

Главе администрации города Олегу Кондрашову прокуратурой уже поручено устранить все нарушения.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  zwonok.net

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012