INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде борются с Африканской чумой свиней

В Нижнем Новгороде борются с Африканской чумой свиней Нижний Новгород, 22.08.2012 13:01, INNOV.RU

В 2011 году в Нижегородской области были зафиксированы случаи заражения свиней африканской чумой. Председатель комитета Госветнадзора Евгений Колобов рассказал об  успехах борьбы с вирусом на сегодняшний день.

Госветнадзор ведет активную борьбу с эпидемией под названием Африканская чума свиней(АЧС). Напомним, что в 2011 году в Нижегородской области было уничтожено более 200 голов этого животного. Вспышки АЧС зафиксированы в Тверской области, в Ярославле, в Краснодарском крае. Председатель комитета Госветнадзора Евгений Колобов заявил:

«Опасная инфекция не доберется до Нижегородской области. Наша область одна из первых  начала осуществлять контроль за въездом автомобилей в город из южных областей. Машины останавливаются, проверяются документы, а также проверяется наличие медицинской справки».

В распространении инфекции виноваты любители поохотиться на диких кабанов, которые разделывают тушу на природе и не утилизируют шкуру.

Всего в 2012 году зафиксировано 18 случаев инфекционных заболеваний, что на 30% меньше, чем в прошлом году. Заболеваний бешенством среди людей не наблюдается с 2010 года. Так что комплексный план по профилактике данного опасного заболевания успешен.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Лилия Мубинова

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012