INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Благоустраивать улицы Нижнего Новгорода будут голландцы

Благоустраивать улицы Нижнего Новгорода будут голландцы Нижний Новгород, 28.09.2012 09:10, INNOV.RU

По итогам встречи с представителями голландской фирмы DHV B.V. было подписано соглашение о сотрудничестве в области благоустройства нашего города.

Встречу в руководством голландской фирмы провел вчера Олег Кондрашов. Глава администрации в начале встречи отметил, что голландцы за последние несколько месяцев были в Нижнем Новгороде дважды, город им очень понравился, они прониклись его атмосферой. Олег Кондрашов даже пошутил, что они стали практически нижегородцами.
В ответ директор по городскому и региональному развитию DHV B.V. Кис Ян Бандт назвал столицу Приволжья «ярким венцом Волги» и выразил уверенность, что Нижний Новгород достоин права принимать Чемпионат мира по футболу 2018 года.

В результате переговоров был подписан Протокол о намерениях на сотрудничество между муниципалитетом и голландской фирмой.

Благодаря данному соглашению нижегородская администрация планирует перенять опыт голландцев по благоустройству городской среды для комфортной жизни.

"Уверен, что заключение рамочного соглашения даст новый импульс развитию города" - подчеркнул Олег Кондрашов.
Итогам сотрудничества, в частности, должно стать появление на улицах Нижнего парковок из стеклопластика по системе Park4all. Голландцы также выразили заинтересованность в участии в работе над территорией около стадиона для ЧМ2018, разработке ландшафтного дизайна для парков города.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

фото:  mypleer.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012