INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Фестиваль исторической реконструкции «Братина 2012» пройдёт в Нижегородской области

Фестиваль исторической реконструкции «Братина 2012» пройдёт в Нижегородской области Нижний Новгород, 14.09.2012 10:42, INNOV.RU

В фестивале планируется участие бойцов из клубов исторической реконструкции Нижегородской области, Москвы, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Мурома.

В эту субботу, 15сентября, в 12 часов рядом с посёлком Колодкино Нижегородской области состоится Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Братина 2012».

По словам организаторов, в рамках фестиваля запланирована реконструкция турниров времен Древней Руси, в рамках которой развернется лучный и метательный турниры, а также и турнир «щит-меч». Кульминацией праздника станут массовые сражения (бугурты – бой «стенка на стенку») и штурм специально построенной древнерусской крепости. 

В фестивале планируется участие бойцов из клубов исторической реконструкции  Москвы, Казани, Ульяновска, Чебоксар, Йошкар-Олы, Мурома, Одинцова, Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Кроме того, в рамках мероприятия нижегородцы смогут сыграть в игры «скандбол», «в ухо», «слепой викинг». Так же для всех желающих будет проходить мастер-класс по средневековым ремёслам Древней Руси.

Мероприятие проводится КИР «Дружина», ООНО «Дзержинский союз молодежи», Центром «Молодежные инициативы», ДОСААФ Дзержинска при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба губернатора и Правительства Нижегородской обл.

фото:  legioxi-cl-p-f.3dn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012