INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

III Всероссийский форум «Молодежный инновационный центр – 2012» пройдет в Нижнем Новгороде

III Всероссийский форум «Молодежный инновационный центр – 2012» пройдет в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, 20.09.2012 16:34, INNOV.RU

С 22 по 29 сентября 2012 года на базе Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е. Алексеева и ВЗАО «Нижегородская ярмарка» состоится III Всероссийский форум «Молодежный инновационный центр – 2012».

В рамках Форума пройдет образовательная программа, направленная на разработку бизнес-плана инновационных проектов и презентации для потенциальных инвесторов. Также состоится комплексная научно-техническая и инвестиционная экспертизы инновационных проектов, включающие в себя оценку бизнес-плана, научной обоснованности и финансовой реализуемости проекта, условий эффективности реализации проекта и рисков, т.н. Investor-DemoDay. Экспертизу будут осуществлять специалисты ведущих российских и зарубежных отраслевых компаний и вузов.


По итогам Форума Координационный совет АНО «МИЦ» отберет проекты для дальнейшей реализации и коммерциализации за счет венчурного финансирования и других привлеченных средств.


Инновационные проекты будут отбираться по основным приоритетным направлениям: информационные технологии и телекоммуникации; медицинские технологии и фармацевтика; энергоэффективность и энергосбережение.


27-29 сентября 2012 года на «Нижегородской ярмарке» пройдет первый Международный бизнес-саммит «Бизнес в России: Нижний Новгород», главной задачей которого является обеспечение эффективного диалога между представителями делового сообщества.

В рамках саммита «МИЦ» будет проводить бизнес-практикум «Конструкторское бюро» 28 сентября в павильоне №2 с 10.00 – 18.00, который представляет собой имитацию работы реальных конструкторских бюро, направленную на развитие стратегического, тактического и маркетингового мышления у новаторов. Также будет проходить презентация инновационных проектов инвестору (InvestorDemoDay). Формат мероприятия представляет собой демонстрацию инновационных проектов перед инвесторами, в т.ч. международными.


27 сентября в рамках Международного бизнес-саммита состоится Панельная дискуссия, организованная НП "Ассоциация технопарков", по теме: "Технопарки как инструмент государственно-частного партнерства в интересах Военно-промышленного комплекса".

Справка

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева - один из старейших и крупнейших вузов России. Основной деятельностью НГТУ является подготовка высококвалифицированных специалистов для научного и промышленного комплекса РФ, в частности Нижегородской области.


НГТУ удостоен золотой медали в номинации "100 лучших вузов России".


В НГТУ им. Р. Е. Алексеева осуществляется обучение по 17 укрупненным группам специальностей. Основные профессиональные образовательные программы: 28 – бакалавров; 74– специалистов; 26– магистров Аспирантура – 61, Докторантура-23. Основная общеобразовательная программа: дошкольное образование. Образовательные программы дополнительного образования –9 программ.


В НГТУ есть студенческий бизнес инкубатор, который своим фокусным направлением выбрал создание молодежных инновационных команд и выращивание из них полноценных коммерческих проектов с высокой технологической компетенцией, в частности в сфере робототехники и 3Д прототипирования. Проекты студенческого бизнес инкубатора – команды студентов, собранные с разных факультетов. Интеграция компетенций разных факультетов позволяет молодым инноваторам решать такие инновационные задачи, которые не под силу студентам других вузов Нижегородской Области.


Официальный сайт:: www.nntu.ru

Бизнес-акселератор «Молодежный инновационный центр» создан в 2010 году в целях развития и использования творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития страны, поиска и поддержки молодёжных идей и проектов в сфере высоких технологий, создания эффективной системы подготовки кадров для инновационной экономики страны, а также создания малых инновационных предприятий.
Основными задачами МИЦ являются: формирование перспективного видения востребованных рынком технологий на основе стратегий развития ведущих мировых компаний и системообразующих предприятий РФ, формирование проектных команд из авторов проектов (бизнес-идей) и инвестиционных менеджеров, научно-техническая и инвестиционная экспертиза инновационных проектов, а также инвестирование в НИОКР и патентование.

Официальный сайт -www.mictp.ru
при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Пресс-служба НГТУ им. Р.Е. Алексеева

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012