INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Мир вспомнил легендарную Мэрилин

Мир вспомнил легендарную Мэрилин Нижний Новгород, 06.08.2012 16:21, INNOV.RU

Полвека назад из жизни ушла, пожалуй, самая озорная – в хорошем смысле этого слова – актриса. Мэрилин Монро. Только она могла позволить себе опоздать на съёмки на несколько часов или не приехать вовсе. А потом сказать лёгкое «прошу прощения, господа». Она забывала тексты ролей и некоторые сцены снимались не с одного десятка дублей… Ну не озорная ли? К ней можно относиться неоднозначно, но она признанный секс-символ.

Красивая, но несчастная. Талантливая, но недооценённая. История жизни одной из самых ярких и известных кинозвёзд мира одновременно завораживает и пугает. Комедийные запоминающиеся роли, которые она ненавидела, неудачные три брака. Последний, с писателем Артуром Миллером, не привнёс долгожданных изменений в её жизнь, а она надеялась и ждала их. И эта депрессия, с которой ей так и не удалось справиться.

Сегодня никто ещё не может сказать точно, что же погубило эту кинодиву. Наверное, всё понемногу.  Непонимание, неудачи, психоанализ… И даже любимый ею город – Нью-Йорк – стоял грузно над нею, когда она искала в нём спасения. Ведь официальным местом жительства актрисы на момент смерти был именно этот город. А ведь она была актрисой Голливуда!

Манхеттен, квартира на 13-ом этаже. Сюда до сих пор приходят люди, чтобы хоть одним глазком посмотреть, где жила их любимица. Но у сегодняшних владельцев квартиры весит только её портрет, дабы чтить память о бывшей хозяйке.

Но именно Нью-Йорк подарил всему миру самые красивые фотографии с ней. Вспоминайте, где она с неотразимой улыбкой стоит на вентиляционной решётке в незабываемо развивающимся белом платье.

И зарабатывала Мэрилин очень мало, несмотря на свою бешеную известность. За последний, так и не завершённый фильм «Что-то должно случиться», гонорар составлял всего 100 тысяч долларов. Элизабет Тейлор, для сравнения, получила за роль Клеопатры миллион долларов. Красавица Мэрилин была на обложке самого первого номера журнала Playboy, а заплатили ей за съёмку 50 долларов.  Только за 4 дня до смерти актрисе поступило предложение о самом большом гонораре за всю карьеру.

Но было поздно… 

Мэрилин умерла одна, с телефонной трубкой в руке, в ночь с 4 на 5 августа 1962 года, в собственном доме в Лос-Анджелесском районе Брентвуд. Её тело лежало обнажённым на кровати лицом вниз. Причиной смерти послужила передозировка лекарствами – около кровати была пустая упаковка от снотворных пилюль. Полиция написала в отчёте: «вероятно, самоубийство».

Мэрилин Монро. Сколько в имени её даже 50 лет спустя!


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  marilynfan.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012