INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Олег Кондрашов поздравил коллектив театра «Комедiя» с очередной премьерой

Олег Кондрашов поздравил коллектив театра «Комедiя» с очередной премьерой Нижний Новгород, 14.09.2012 11:42, INNOV.RU

15 сентября на сцене театра разыграют «Бешеные деньги».

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поздравил коллектив нижегородского театра «Комедiя» с открытием 66-го сезона и очередным премьерным спектаклем.
 
«Новый творческий сезон - это новая страница в жизни любого театра. Мне приятно, что сегодня наше муниципальное учреждение культуры занимает достойное место в театральной жизни не только в нижегородском, российском, но и международном масштабе. На протяжении нескольких лет постановки театра «Комедiя» неизменно сопровождают зрительские аншлаги и восторженные оценки критиков. Общими стараниями преданных своему делу профессиональных руководителей, а также дружного творческого коллектива наш театр давно стал любимой и гостеприимной площадкой для столичных и зарубежных коллективов», - отметил Олег Кондрашов.

Новый театральный сезон по доброй традиции открылся в День города. Это событие в культурной жизни города стало еще более знаменательным: 15 сентября на сцене театра «Комедiя» будет представлен премьерный спектакль «Бешеные деньги» по произведению А. Н. Островского. Режиссер спектакля - Надежда Ковалева. В ролях: заслуженный артист России Сергей Бородинов, заслуженная артистка России Марина Вязьмина, актеры Анастасия Павлова, Дмитрий Ерин и Юлия Палагина.
 
Градоначальник подчеркнул особую роль театра «Комедiя» в современной культурной жизни Нижнего Новгорода. 

«В новом 66-ом сезоне я желаю творческой труппе и всем работникам театра оглушительного успеха! Пусть каждый день на этой сцене будет наполнен интересными событиями, морем цветов и бесконечными овациями от благодарных зрителей», - написал в своем обращении к коллективу театра Олег Кондрашов.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  nn.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012