INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бухгалтер школы в течение двух лет начисляла заработную плату на мёртвых душ, получая зарплату за них

Бухгалтер школы в течение двух лет начисляла заработную плату на мёртвых душ, получая зарплату за них Нижний Новгород, 15.10.2012 10:14, INNOV.RU

В Краснооктябрьском районе работники школьной бухгалтерии осуждены за хищение денежных средств школы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Краснооктябрьским районным судом Нижегородской области наказали бухгалтера и главного бухгалтера Уразовской СОШ, обвиняемых в «хищении чужого имущества путём обмана, с использованием своего служебного положения», а также по статье «служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если это деяние совершено из личной заинтересованности».

Дело в том, что в течение двух лет бухгалтер платил заработную плату работнику, которого и в помине не значилось среди сотрудников школы. За получение денежного вознаграждения за труд подписывался он же. За 24 месяца хитрые бухгалтеры заработали 155 тысяч рублей.

Главный же бухгалтер школы вносил в официальную бухгалтерскую документацию заведомо недостоверные сведения, завышая размер выплачиваемой работникам школы заработной платы.

Суд приговорил бухгалтера к  2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и выплате штрафа в размере 7 тысяч рублей. 

Главному же бухгалтеру назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Алексей Курицын

фото:  prof-buh.com

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012