INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Краснобаковские госавтоинспекторы подвели итоги профилактической операции «Пешеход»

Краснобаковские госавтоинспекторы подвели итоги профилактической операции «Пешеход» Нижний Новгород, 05.10.2012 10:40, INNOV.RU

Было выявлено 68 нарушений правил дорожного движения, из которых 38 были совершены пешеходами и лишь 9 – водителями.

На территории Краснобаковского и Варнавинского районов Нижегородской области была проведена профилактическая операция «Пешеход».

В период проведения операции сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области было выявлено 68 нарушений правил дорожного движения. Из этого количества нарушений 38 были совершены пешеходами и 9 – водителями (3 из которых управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской области майор полиции Сергей Смирнов пояснил: «Дорожными полицейскими постоянно ведётся работа по профилактике совершения преступлений и правонарушений в сфере дорожного движения, которая, прежде всего, направлена на их предотвращение. Мероприятия предупредительного характера проводятся с лицами разных возрастов. С юными пешеходами, велосипедистами, а теперь еще и подростками управляющими мопедами и скутерами встречаемся в школах. В течение всего учебного года правоохранителями проводятся беседы и совместные акции, а летом посещаются лагеря. С автовладельцами чаще встречи происходят на дорогах и хорошо когда такие встречи несут только лишь профилактический характер».


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба МО МВД России «Краснобаковский» Нижегородской обл.

фото:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012