INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Незаконная вышка сотовой связи выявлена в Володарском районе

Незаконная вышка сотовой связи выявлена в Володарском районе Нижний Новгород, 26.10.2012 09:53, INNOV.RU

Возбуждено дело об административном правонарушении.

Прокуратурой Володарского района Нижегородской области проведена проверка по коллективному обращению жителей п. Ильино о нарушении требований действующего законодательства при размещении Нижегородским филиалом ОАО «ВымпелКом» вышки сотовой связи в поселке.

Установлено, что «СК «СпецСтройСтандарт» по договору подряда с «ВымпелКом» осуществляется строительство базовой станции сотовой связи на принадлежащем на праве аренды «ВымпелКом» земельном участке, расположенном юго-западнее дома № 1 по улице Гоголя поселка  Ильино. Застройщиком разрешение на строительство базовой станции сотовой связи по указанному  адресу в установленном законом порядке не оформлено.

Учитывая изложенное, в отношении директора «СК «СпецСтройСтандарт» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию», которое для рассмотрения направлено в Инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора России по Нижегородской области.

Кроме того, прокуратурой района директору «СК «СпецСтройСтандарт», в целях устранения выявленных нарушений закона, внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  telecomblog.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012