INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Подготовка к 4 ноября идёт полным ходом

Подготовка к 4 ноября идёт полным ходом Нижний Новгород, 22.10.2012 13:20, INNOV.RU

«Объекты, которые находятся в сфере компетенции города, к 4 ноября будут приведены в максимально возможную степень готовности», - Олег Кондрашов.

Сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил руководителям структурных подразделений, а также главам районов уделить пристальное внимание работам по благоустройству знаковых мест города.

«Идет отсчет последних дней подготовки к 4 ноября. Это особенная дата для всех нижегородцев, поскольку история подвига народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского неразрывно связана с нижегородской землей, с Нижним Новгородом.

Для городской власти это, в первую очередь, большая ответственность. К 4 ноября у нас также запланировано множество знаковых событий для жизни города. На этот раз по масштабу наши задачи еще более глобальные, чем были ко Дню города», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник отметил, что по важности задач на первом месте стоит открытие новой станции метро «Горьковская». По словам Олега Кондрашова, муниципалитет свои задачи по строительству метро полностью и успешно выполнил. Сделано все, чтобы все работы завершились в срок – в зоне строительства расселено 19 домов, обновился парк метрополитена на 12 новых вагонов.

«Завершаются работы по благоустройству Нижне-Волжской набережной, вносятся финальные штрихи к первой очереди реконструкции улицы Рождественская.

Необходимо усилить работу по приведению в порядок парка Победы, а также площади перед Зачатьевской башней Нижегородского кремля. Пристальное внимание сейчас надо сосредоточить на улице Горького – после пуска метро она возьмет на себя большую нагрузку как пешеходного, так и автомобильного движения. Хорошо понимаю всю сложность стоящих перед нами задач.

Тем не менее, к празднику я рассчитываю увидеть максимально возможную степень готовности данных объектов», - подчеркнул Олег Кондрашов.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

фото:  Аникина Юлия

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012