Спартак чуть не потерпел техническое поражение в матче с Волгой

Спартак чуть не потерпел техническое поражение в матче с Волгой Нижний Новгород, 19.11.2012 08:48, INNOV.RU

Московской команде чуть не поставили «техническую двойку» за обилие пиротехники её болельщиков во время матча.

В субботу, 17 ноября, нижегородская Волга провела домашний матч с московским Спартаком на стадионе Локомотив. Практически все трибуны были заполнены.

Москвичи открыли счёт на 14-ой минуте. Дмитрий Комбаров, пробив со штрафного, отправил мяч прямо в нижегородские ворота. Вратарь Волги Михаил Кержаков такого удара явно не ожидал – он почти не среагировал на мяч.

Наши футболисты создавали множество голевых моментов, но дать ответ смогли лишь в добавленном к первому тайму времени: нападающий Александр Салугин принёс очко команде.

Почти все 90 минут игры болельщики Спартака жгли факелы и бросали петарды, некоторые из которых разрывались у ног охраны стадиона. Особо недовольные фанаты пустили в расход кресла с трибун. В результате разодранных в клочья кресел оказалось примерно с десяток. Болельщикам было сделано замечание, мол, если они не перестанут использовать пиротехнику, Спартак ждёт техническое поражение. Дыма на стадионе было столько, что ворот Волги с середины стадиона не было видно.

Да и сами футболисты подливали масла в огонь. Между игроками двух команд два раза возникали стычки, которые едва не перешли в драку.

Два раза во втором тайме пригождались носилки. Игроки Волги – полузащитники Александр Шуленин и Илья Максимов  получили серьёзные травмы и не смогли уйти с поля самостоятельно. К концу матча волжане осталась играть вдевятером.

В итоге ничья, 1:1.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна

текст и фото:  Алексей Курицын

источник:  INNOV.RU