INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уникальный выставочный зал изделий НХП открылся в посёлке Пешелань

Уникальный выставочный зал изделий НХП открылся в посёлке Пешелань Нижний Новгород, 19.10.2012 10:13, INNOV.RU

В зале красочно и полно представлена экспозиция изделий предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области, которых насчитывается 23.

Вчера, 18 октября, п. Пешелань Арзамасского района состоялось торжественное открытие выставочного зала, где ярко и полно представлена экспозиция изделий 23 предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области. В мероприятии приняли участие министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза,  президент ООО НПО «Синь России» Виктор Лавров, глава администрации Бебяевского сельского совета, управляющий директор ООО ПГЗ «Декор-1» Евгений Ижболдин и сотрудники завода.

Денис Лабуза отметил уникальность данного объекта, ведь подобных ему выставочных экспозиций здесь ранее просто не было. «Нижегородской области есть чем гордиться: по развитию народных художественных промыслов мы занимаем почетное 3-е место в Российской Федерации. Правительство Нижегородской области активно поддерживает все проекты, связанные с повышением туристской привлекательности региона и развитием народных художественных промыслов. Развитие внутреннего туризма особенно важно при формировании туристских кластеров на территории региона», – добавил министр.

Кроме того, Денис Лабуза рассказал, что в 2012 году по областной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Нижегородской области в 2012–2016 годах» для Арзамасского района был закуплен аттракцион «Паровозик», который недавно был передан администрации Бебяевского сельского совета. Этот аттракцион предназначен для развлекательных поездок детей и взрослых и будет радовать гостей и жителей района. А также  замечательно дополнит туристский комплекс при Пешеланском гипсовом заводе. 

Выставочный зал НХП  создан для туристических групп самых разных возрастов. Его смогут посетить и школьники, и студенты, и пенсионеры, и каждый здесь найдет что-то особенно интересное для себя. Экскурсии здесь будут проходить каждый день, и количество посетителей может доходить до 200 человек. 

Интересная информация
Задуманный в конце 2011 года, уже к октябрю 2012 года проект выставочный зал изделий НХП был реализован. Он дополнит развитый туристский комплекс, действующий при Пешеланском гипсовом заводе «Декор-1», куда входят туристский центр «Афанасий», гостиница, центр красоты и здоровья «Афина», зоопарк, единственный в России музей горного дела, геологии и спелеологии «Затерянный мир», филиал завода - камнерезная фабрика «Борнуковская пещера» – это еще один повод для гордости. Уникальный камнерезный промысел был заботливо сохранен мастерами и энтузиастами.  И выставочный зал НХП станет прекрасным дополнением к этим объектам. 

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской обл.

фото:  chkalovsk.info

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012