INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор: 10 октября 2012 года

Утренний обзор: 10 октября 2012 года Нижний Новгород, 10.10.2012 05:00, INNOV.RU

Доброе утро всем "постояльцам"  и случайно заглянувшим на наш портал!10 октября для нашей редакции особенный день - сегодня свой День Рождения празднует заместитель директора портала INNOV Дмитрий Зайцев! Поздравляем!

Кроме того сегодня середина недели, что само по себе хорошо, и (о ужас!) до конца года остаётся всего 82 дня! В "нижегородскои мире" тем временем ждут звездный хоккейный матч,  вечером 10 октября для нижегородцев споет Лара Фабиан , а вот днем госавтоинспекция проведет профилактическую операцию "тонированное стекло"(автомобилисты будьте бдительны!).

Нескучного всем дня и вкусных обедов!



Погода в Нижнем Новгороде
 +7 пасмурно, небольшой дождь, ветер юго-западный 6 м/с 

Праздник дня
 Всемирный день психического здоровья
Всемирная организация здравоохранения заявила, что в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими заболеваниями. А в западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.

Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Цитата дня
 Высшая власть предстает дорогим покойником: о ней только хорошо или ничего.(Леонид Парфенов) 

Блюдо дня
Шведские мясные тефтели
 Рецепт совсем простой, и при точном исполнении получается вкусное, нежное блюдо...готовим 

Любопытный факт
В Австрии есть деревня под названием Fucking

Читается как Фукинг и никак иначе. Однако схожесть названия с самым популярным в английском языке ругательством привлекает в деревушку массу туристов, что доставляет её руководству много проблем.

С середины 20-го века Фукинг постоянно осаждают толпы англоговорящих путешественников, специально приезжающих в деревню, чтобы сделать памятное фото рядом с дорожным указателем, или вовсе стащить его на память. Все таблички, где есть название деревни, разворовываются на сувениры. Глава Фукинга Франц Мендль мечтает сменить историческое название на что-нибудь более приличное, но для этого ему нужно получить согласие каждого из 104 жителей деревни. А пока Фукинг по-прежнему остаётся Фукингом.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012