INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Утренний обзор: 16 октября 2012 года

Утренний обзор: 16 октября 2012 года Нижний Новгород, 16.10.2012 05:00, INNOV.RU

Buenos dias, дорогие INNOVщики! 16 октября запомнится нижегородцам закрытием движения на перекрестке улиц Горького и Студеной, при этом двусторонее движение временно будет введено на участке от ул. Славянской до ул. М.Горького. Все вернуть на место обещают к 4 ноября. Уже завтра на Нижегородской Ярмарке стартует ювелирная выставка, где любители "брулиантов" могут оценить работы лучших ювелирных студий России. 23 октября в ТЮЗе покажут "Женитьбу Фигаро" - билеты на спектакль можно выиграть в нашем конкурсе - участвовать.



Погода в Нижнем Новгороде
 +10 облачно, ветер юго-восточный 3 м/с 

Праздник дня
День Босса
В 1958 году Патриция Хароски (Patricia Haroski), работавшая секретарем в компании State Farm Insurance Company, предложила новый праздник — День Шефа (National Boss Day). В 1962 году этот праздник был официально утвержден губернатором штата Иллинойс Отто Карнером. Первоначальная идея заключалась в том, что работники поздравляют своего начальника и благодарят его за то, что он был добр и честен в течение года.

Традицию празднования Дня Босса поддержали многие страны, праздник распространился по миру со скоростью мысли. Сегодня День отмечается в Великобритании, Австралии и Южной Африке.

В этот день полагается вспомнить, что руководитель — это профессия. Что это — работа без отдыха, ответственность за каждый шаг, за каждое слово, за благополучие подчиненных ему людей.

Цитата дня
Не понимаю, как можно улыбаться всем подряд? Говорят, это признак вежливости. А по-моему, это признак глупости…(Джаред Лето) 

Блюдо дня
Курица в яблоках и с яблоками
Отбивную замаринуем с использованием яблок, а на гарнир яблоки пожарим с корицей.
Для приготовления лучше использовать сковороду с керамическим покрытием только потому, что при этом для жарки потребуется минимальное количество масла...готовим

Любопытный факт

Существует алгоритм, позволяющий вычислить, станет ли песня хитом

Он называется «Music Intelligence Solutions Hit Song Science» или HSS. Эта технология основана на анализе основной структуры песни, включая аккорды, гармонии и текст. HSS раскладывает композицию на составляющие и затем сравнивает с огромным количеством других хитов, исполненных в разных жанрах и на разных языках. И делает вывод, который в 80% случаев является точным, станет ли она хитом. Для сравнения — только 10% песен, записанных в профессиональных студиях, впоследствии становятся популярными. 

   

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Ирина Шихова

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012