INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщина, сбросившая кресло на 4-х месячного ребенка в Ленинском районе, предстанет перед судом.

Женщина, сбросившая кресло на 4-х месячного ребенка в Ленинском районе, предстанет перед судом. Нижний Новгород, 02.10.2012 12:28, INNOV.RU

Прокуратурой Ленинского района г. Н. Новгорода направлено в суд уголовное дело в отношении 42-летней женщины, в результате общественно опасных деяний которой, погиб 4-х месячный ребенок.

По версии обвинения 20 августа 2012 года жительница г.Нижнего Новгорода из хулиганский побуждений бросила деревянное кресло с балкона своей квартиры, расположенной в многоквартирном доме на пр. Ленина, на 4-х месячного ребенка, которого нес на руках проходивший по тротуару дедушка. Мальчик получил телесные повреждения, от которых скончался.

Общественно опасное деяние нижегородки квалифицировано по ст. 111 ч.4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего, из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В соответствии с заключением стационарной судебно-психиатрической экспертизы у нее выявлены признаки хронического психического расстройства, лишающего ее возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

При таких обстоятельствах задачей государственного обвинения по данному делу является представление суду достаточных доказательств совершения общественно опасного деяния именно нижегородки, подтверждение квалификации по ст. 111 ч.4 УК РФ и направление ее в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением с целью лечения и предупреждения совершения ею в дальнейшем общественно опасных деяний.


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012