INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Некоторые из защитных сооружений гражданской обороны Автозаводского района затоплены

Некоторые из защитных сооружений гражданской обороны Автозаводского района затоплены Нижний Новгород, 29.11.2012 10:17, INNOV.RU

Прокуратурой Автозаводского района Нижнего Новгорода проведено обследование 25 защитных сооружений гражданской обороны, находящихся на территории района.

В ходе обследования указанных сооружений установлено, что убежища затоплены, средства защиты отсутствуют, ряд фильтрационных систем находится в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, выявлены иные нарушения, которые привели к снижению защитных свойств объектов гражданской обороны.

В связи с указанными обстоятельствами прокуратурой района в суд направлено 25 исковых заявлений о возложении обязанности по приведению убежищ (противорадиационных укрытий) в состояние готовности для приема укрываемых.

Также  возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.7 КоАП РФ (невыполнение предусмотренных обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера). 

В адрес хозяйствующих субъектов внесено 3 представления об устранении выявленных нарушений, привлечении должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  gradremstroy.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012