INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пильнинская прокуратура направила в суд 100 исковых заявлений работников с/х

Пильнинская прокуратура направила в суд 100 исковых заявлений работников с/х Нижний Новгород, 21.11.2012 08:58, INNOV.RU

Прокуратура  Пильнинского  района Нижегородской области проверила соблюдение трудового законодательства на территории района.

Установлено наличие просроченной задолженности по заработной плате размером более 390 тыс. руб. за август  текущего года перед 49 работниками МУП «Коммунальщик».    

В интересах работников данного предприятия в суд направлено 49 заявлений, по постановлению прокурора руководитель МУП «Коммунальщик» привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ в виде административного штрафа.   

В связи с выявленным прокуратурой района фактом  задолженности по заработной плате за июль текущего года  в размере более 200 тыс. руб. перед 54 работниками, председатель СПК «Новый мир» по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности в виде  административного   штрафа, кроме того,  в суд прокуратурой района направлено 54 заявления в интересах работников данного сельскохозяйственного производственного предприятия о взыскании задолженности по заработной плате. Часть исковых заявлений рассмотрена, исковые требования удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба прокуратуры Нижегородской обл.

фото:  haisentito.it

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012