INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стразы и пайетки. Дурной тон или must have?

Стразы и пайетки. Дурной тон или must have? Нижний Новгород, 20.11.2012 17:01, INNOV.RU

Скромность нынче не в моде. Именно так можно сказать про осенние коллекции, от блеска которых слепит в глазах. Стразы и пайетки, которые раньше считались дурным тоном, теперь главные на модной сцене.

Вдоволь наигравшись с гиперобъемной бижутерией в весенне-летнем сезоне, дизайнеры направили свое внимание на декор одежды и аксессуаров. Законодатели моды перестали быть осторожными и наряду с пайетками стали украшать одежду гигантскими разноцветными камнями.

Причудливые орнаменты из массивных кристаллов превращают платье-футляр, удлиненный жакет или лаконичный топ в настоящие произведения искусства. Донателла Версаче украсила топы готическими крестами, а креативный директор Lanvin Альбер Эльбаз щедро рассыпал искусственные кристаллы на платьях, за которыми уже выстроилась очередь из редакторов моды и стилистов.
Марк Джейкобс, каждый раз приятно удивляющий поклонников Louis Vuitton, решил не скромничать и представил публике брючный костюм, полностью расшитый пайетками. В таком, конечно, в офис не пойдешь, но для вечернего выхода это самый удачный вариант. Остаться без внимания будет просто невозможно.

Миучча Прада — дизайнер, которому аплодируют стоя, — украсила камнями не только пальто и жилеты, но и сумки, и туфли. Сложно не согласиться с тем, что платье, декорированное крупными камнями, лишний раз подчеркивает хрупкость женщины, их носящей.

А вы что думаете про стразы и пайетки и собираетесь ли это носить? Многие, к слову сказать, и не прекращали. Отсюда и дурная слава, и легкий налет провинциальности, и чувство безвкусицы, которое по старинке сопровождает восприятие этих украшений. Пора ли менять отношение к камушкам?

Материал из журнала Shopping Guide «Я Покупаю», номер ноябрь 2012

С 5 октября ищите свежий номер журнала Shopping Guide «Я Покупаю» на фирменных стойках в самых респектабельных местах города.
Shopping Guide «Я Покупаю». Сотни страниц желанных покупок.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст и фото:  Shopping Guide «Я Покупаю»

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012