INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В отношении мужчин, подозреваемых в краже 53-х тысяч, возбуждено уголовное дело

В отношении мужчин, подозреваемых в краже 53-х тысяч, возбуждено уголовное дело Нижний Новгород, 09.11.2012 08:38, INNOV.RU

В отношении задержанных в конце октября 2012 года злоумышленников, подозреваемых в хищении крупной суммы денег, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В тот вечер, закончив работу, женщина села в свой автомобиль, но с места тронулась не сразу, как заботливый автомобилист, прогревая мотор. В это время со стороны пассажирской двери подошли двое незнакомцев. Один из них открыл дверь и спросил даму за рулем, как пройти по неизвестному ей адресу. Ничего не подозревающая женщина старательно пыталась помочь мужчине и понять суть его вопросов, когда он неожиданно схватил с пассажирского сидения сумку с документами и деньгами в сумме 53000 рублей. Завладев чужим имуществом, злоумышленники обратились в бегство. Одного из злоумышленников остановил случайный прохожий, сообщивший в полицию о происшествии и удерживающий подозреваемого в грабеже до прибытия правоохранителей. 

Сотрудники вневедомственной охраны, получившие оперативную информацию по каналу радиосвязи, уже через несколько минут прибыли по указанному адресу. Они задержали 38-летнего гражданина И., который находился объявленным в федеральном розыске. Мужчину доставили в территориальный отдел полиции. И уже через некоторое время в ходе оперативно-разыскных мероприятий экипажные группы задержания вневедомственной охраны смогли задержать второго участника ограбления. Его полицейские обнаружили в одном из автомобилей, припаркованных неподалеку от здания отдела полиции. Там же была обнаружена и похищенная сумка с деньгами, ставшая прямой уликой в уголовном деле по факту открытого хищения имущества, возбужденном в отношении задержанных. 


при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской обл.

фото:  liveinternet.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012