INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижнему Новгороду нужны продажники, специалисты по персоналу и дизайнеры

Нижнему Новгороду нужны продажники, специалисты по персоналу и дизайнеры Нижний Новгород, 26.12.2012 18:07, INNOV.RU

Superjob.ru предоставил итоги исследования рынка труда Нижнего Новгорода.

За трехмесячный период в Нижнем Новгороде число вакансий немного выросло – на 0,2%. Лидерами роста за данный период стали сегменты: «Закупки, снабжение» (+23% вакансий), «Кадры, управление персоналом» (+20% вакансий), «Дизайн» (+19% вакансий). Аутсайдерами оказались сегменты: «СМИ, издательства» (-37% вакансий по итогам осени), «Юриспруденция» (-32% вакансий), «Спорт, фитнес, салоны красоты, SPA» (-15% вакансий).

Самые популярные сферы поиска персонала в Нижнем Новгороде на начало декабря: «Продажи» (26% от всех вакансий), «Промышленность, производство, сельское хозяйство» (9%), «Строительство, проектирование, недвижимость», «IT, Интернет, связь, телеком» (по 7% от всех вакансий).

Число активных резюме за осень выросло на 43%, прирост наблюдался во всех сегментах. Самыми активными по итогам периода стали соискатели работы в сегментах «Рабочий персонал» (+75% резюме), «Спорт, фитнес, салоны красоты, SPA» (+74% резюме), «Транспорт, логистика, ВЭД» (+69% резюме).

Самые популярные сферы поиска работы на начало декабря в Нижнем Новгороде: «Продажи» (15% от всех резюме), «Административная работа, секретариат, АХО», «Транспорт, логистика, ВЭД», «Бухгалтерия, финансы, аудит» (по 9% резюме), «Топ-персонал» (8% резюме).

Соотношение предложения и спроса в Нижнем Новгороде на начало декабря составило 3 резюме на вакансию. Самый высокий конкурс в сегментах «Юриспруденция» (11,5 резюме на вакансию), «Топ-персонал» (9 резюме на вакансию), «Бухгалтерия, финансы, аудит» (6,5 резюме на вакансию). Самый низкий конкурс среди работников сырьевой индустрии и рабочих (по 0,7 резюме на вакансию), в сфере услуг, сервиса и ремонта (1,4 резюме на вакансию), в продажах и ИТ-сегменте (по 1,7 резюме на вакансию).

В начале декабря 2012 года в 41% нижегородских вакансий рассматривается возможность принять кандидатов из других городов. Чаще всего иногородних кандидатов приглашают в сырьевой сектор (91% вакансий сегмента), в ИТ и телеком (51% вакансий сегмента), в качестве управляющих высшего звена (49% вакансий сегмента). Реже всего соискатели из других городов приглашаются в сегменты «Административная работа, секретариат, АХО» (28% вакансий сегмента), «Домашний персонал» (29% вакансий сегмента), «Консалтинг, стратегическое развитие», «Наука, образование, повышение квалификации» (31% в каждом сегменте).

На переезд ради работы готово 17% соискателей из Нижнего Новгорода. Наиболее мобильны соискатели работы в сырьевом сегменте (37% резюме сегмента), топ-персонал (35% резюме сегмента), специалисты по консалтингу и стратегическому развитию (31% резюме сегмента). Наименее готов к переезду административный персонал (9% резюме сегмента), бухгалтеры и финансисты (10% резюме сегмента), специалисты в сфере спорта, фитнеса, индустрии красоты (12% резюме сегмента).

77% вакансий разместили прямые работодатели, 23% - кадровые агентства.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  Superjob.ru

фото:  slon.ru

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012