INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Итоги визита нижегородской делегации в Беларусь

Итоги визита нижегородской делегации в Беларусь 04.04.2013 07:40

текст: Александр Зайцев | просмотров: 2018

Итоги визита нижегородской делегации в Беларусь


Делегация Нижегородской области во главе с губернатором В.П. Шанцевым 2 – 3 апреля посетила Минск.
Цель визита - участие в заседании Совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь. У Нижегородской области уже давно существуют особые отношения с Беларусью. Минск проводит политику развития прямых связей с российскими регионами. Товарооборот Беларуси и Нижегородской области составил около 800 млн долларов, причем импорт превышает экспорт. Одной из причин отрицательного сальдо является то, что в Беларуси пока всё еще даются преференции местным товаропроизводителям при прочих равных условиях поставок. Наверное, было бы справедливо полностью уравнять нижегородских и белорусских товаропроизводителей в правах на белорусском рынке.

Прогрессивным фактом сотрудничества стало создание совместных машиностроительных производств. У нас работает сборочное производство лифтов «Могилёвлифтмаш»,а в Минске - сборка автомобилей «ГАЗ», в Борисове – Павловских автобусов.

Необходимо и дальше развивать производственную кооперацию белорусских и нижегородских предприятий, расширять ассортимент совместно выпускаемой продукции. Надо развивать кооперацию и в сельскохозяйственной сфере, особенно в таких областях как растениеводство и животноводство.

Пока у нас слабо развито сотрудничество в инновационной сфере. Здесь нужны конкретные шаги, конкретные совместные научно-технические и инновационные проекты.


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик