INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Событие дня: День матери в России

Событие дня: День матери в России 24.11.2013 09:00

текст: Ирина Шихова | фото: littlebeetle.net | просмотров: 2899

Событие дня: День матери в России


Сегодня, 24 ноября, праздник у самого важного и главного человека в жизни – мамы.
С 1998 года, благодаря указу Бориса Ельцина, в России празднуют День матери. День отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября.

Этот праздник - лишний повод сказать добрые слова и позаботится о своих мамах. 

Дошкольники в этот день мастерят для мам поделки, школьники устраивают концерты и представления, уже повзрослевшие дети находят время, чтобы навестить самого родного и близкого человека.

Мама – наше первое слово. С мамой мы спешим поделится радостью. К маме к первой мы идем со своими переживаниями и заботами. Неудивительно, что День матери, отмечают в разное время по всему миру. 

Между тем, День матери имеет давние «корни».  Еще в 17 веке в Великобритании отмечалось «Материнское воскресенье» (второе воскресенье Великого поста), а в США идея «Дня матери» зародилась еще в далеком 1872 году, правда, официально праздник закрепился лишь в 1914 году.

К слову, в США и Австралии существует традиция носить в этот день на одежде цветок гвоздики. Причём цвет имеет значение, так цветная гвоздика говорит о том, что мать человека жива, а белые цветы прикалывают к одежде в память об ушедших матерях.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик