INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бастрыкин поручил передать дело о наезде майора СК на людей в производство СК РФ


Смертельное ДТП произошло в Тюмени в ночь на 24 ноября



25.11.2021 07:50
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1950

Бастрыкин поручил передать дело о наезде майора СК на людей в производство СК РФ
В Тюмени в ночь на 24 ноября произошло страшное ДТП, унесшее жизни двух мужчин. Подозреваемый майор следственного комитета 34-летний Павел Шадрин в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, совершил наезд на двух рабочих, которые очищали от снега конструкции.

Автомобиль несся со скоростью 200 км/час и снес рабочих, разорвав их тела на части и разбросав в разные стороны. По информации СК в аварии погибли мужчины 35 лет и 61 года. Подозреваемого задержали, следователи будут ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В этой связи председатель СК России Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о смертельном наезде на двух рабочих в Тюмени в производство следователей Главного следственного управления ведомства. Майора уже уволили из органов Следственного комитета по отрицательным мотивам. Об этом сообщается на сайте СК РФ.

Позже стало известно, что зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный заявил, что сообщать в средствах массовой информации должности представителей органов власти, по вине которых произошла авария, нет необходимости.

Он считает, что предавать огласке должность человека, работающего в органах власти, виновного в дорожной аварии не следует.
«Смещать акцент на должность человека нет никакой необходимости», – заявил зампред. Если виновный будет оправдан, то негатив от подачи СМИ останется темным пятном на репутации человека и ведомства.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления