Нижегородец обвинил полицейского в «наказании» ремнем
«Провинившийся» находился в состоянии алкогольного опьянения и якобы сопротивлялся.
29.04.15 14:08
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU

2554
В Нижнем Новгороде следственные органы начали проверку по заявлению 27-летнего молодого человека. Заявитель утверждает, что полицейский ударил его ремнем в ответ на сопротивление.
По сообщению следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области, около часа ночь 9 апреля заявитель в компании друга находился на остановке общественного транспорта «Улица Рябцева». Оба были нетрезвые. Там их и задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Контрольный тест подтвердил состояние опьянения у мужчин и полицейские отвезли обоих в городской отдел полиции № 4 для составления административного протокола. Заявитель утверждает, что в отделе один из сотрудников ударил его ремнем по спине в ответ на сопротивление.
Даже из фабулы заявления видно, что о таких как заявитель как говорится «напросился». Ранее он несколько раз привлекался к административной ответственности за разные нарушения. Если страж порядка действительно и с общечеловеческой точки зрения «за дело» ударил «гостя» отделения, по закону ему придется ответить за это.
архив:
2013
2012
2011
1999-2011
новости ИТ
гость портала 2013
тема недели 2013
поздравления