Ротвейлер без намордника напал на мать с ребёнком в Сарове
Хозяин собаки объявился лишь на следующий день.
10.02.15 14:13
текст: Анна Некрасова
фото: jardanka.narod.ru
3742
В Сарове ротвейлер покусал женщину и её маленького сына. Злая собака была без намордника и поводка, а хозяйка даже не обратила внимания на крики пострадавших.
Как информирует Саровская лента новостей, 7 февраля мать и ребёнок вышли из подъезда на прогулку. По словам женщины, ротвейлера заметили сразу, неподалёку с ним гуляла хозяйка. В какой-то момент собака оказалась рядом и начала обнюхивать мальчика, лезть ему в лицо. Мать испугалась, взяла сына на руки и стала звать хозяйку, но та не подошла.
Дальше началось самое страшное. Собака повалила женщину с ребёнком на руках на землю, укусила её за руку и за ногу, а затем вцепилась в детскую ладошку. На громкие крики пострадавших подбежали прохожие, они отогнали разъярённую собаку и вызвали скорую помощь.
Мать и сына госпитализировали с гематомами, у ребёнка насквозь прокушена рука. Помимо того, обоим сейчас делают уколы от бешенства, так как собака была не привита.
Интересно, что на следующий день к потерпевшим явился мужчина, назвавшийся хозяином того ротвейлера, он извинился и объяснил, что собака от него сбежала. При этом жильцы дома твердят, что с псом всегда гуляет женщина.