INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У пассажиров московского метро в прошлом году изъяли 17 тысяч единиц


Досмотр пассажиров проводится в целях повышения общественной безопасности.




06.01.18 12:19
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1688

У пассажиров московского метро в прошлом году изъяли 17 тысяч единиц

В течение прошлого года в результате индивидуальной проверки пассажиров в досмотровых зонах московского метрополитена было обнаружено более 260 тысяч предметов, провоз которых общественным транспортом запрещен. Среди них было выявлено более 17 тысяч единиц различных видов оружия.

По словам заместителя мэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова, провоз оружия и других опасных предметов был предотвращен благодаря усиленным мерам безопасности. Он добавил, что эти меры практикуются не только в метрополитене, но и на всем городском транспорте. Досмотровые зоны в метро действуют и во время новогодних и рождественских праздников.

По данным департамента транспорта Москвы, в прошлом году с помощью специального оборудования было досмотрено в полтора раза больше пассажиров метро и в два раза больше провозимого ими багажа, чем в 2016 году. Это позволило выявить в три раза больше запрещенных к провозу предметов. Досмотр пассажиров с полномасштабным использованием специального оборудования сегодня проводится на всех станциях московского метро.

 


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления