INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Амстердаме российские моряки объявили забастовку


Людям уже несколько месяцев не выплачивают зарплаты.



01.12.2016 23:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1604

В Амстердаме российские моряки объявили забастовку
Накануне, в порту Амстердама экипаж российского судна «Николай Касаткин» объявил забастовку. Об этом сообщил журналистам глава российского профсоюза моряков в Калининграде Вадим Мамонтов. 

По его словам, моряки не получают зарплату уже несколько месяцев. Корабль «Николай Касаткин» прибыл в порт Амстердама с грузом краба. Судно принадлежит компании «Парус», которая зарегистрирована на Сахалине.   

Владельцы корабля отрицают большую часть задолженности. Моряки в свою очередь отказываются разгружать судно и выходить обратно в море, пока им не заплатят положенное. У экипажа корабля начинает заканчиваться продовольствие.   

Между тем, портовая инспекция Амстердама провела свою собственную проверку. В результате выяснилось, что компания «Парус» задолжала экипажу «Николая Касаткина» зарплату за 4 месяца. Общая сумма долга составила 90 000 долларов.

Проверяющие изучили корабельную документацию и нашли там кучу нарушений. Трудовые договора были заключены с нарушениями, а медицинские справки оказались вообще «недействительными». Но настоящий шок у голландцев произошёл, когда они поднялись на борт судна. Мамонтов сообщил, что «портовая инспекция схватилась за голову». Такого количества нарушений техники безопасности они ещё не видели ни на одном корабле.

Теперь судно «Николай Касаткин» не выпустят в море, даже если об этом попросит его команда. Что касается моряков, то они уже написали жалобу о невыплате зарплат в инспекцию Международной федерации транспортников (МФТ) в Роттердаме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления