INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Чечне произошла массовая драка между русскими и чеченскими военнослужащими


Армейское командование назвало случившееся «бытовым конфликтом».



26.02.2016 21:47
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2261

В Чечне произошла массовая драка между русскими и чеченскими военнослужащими
25 февраля в Чечне произошла массовая драка между русскими и чеченскими солдатами. ЧП случилось в воинской части расположенной в посёлке Борзой.

По предварительным данным, конфликт между контрактниками произошёл ещё 23 февраля. Причиной послужил пустяк. Одному из чеченцев не понравилось, как разговаривает его сослуживец-славянин.

Конфликт постепенно набирал обороты, а через два дня вылился в массовые столкновения со стрельбой. Информации крайне мало, но один из очевидцев запечатлел побоище на видео, которое позже выложил в Сеть.

На кадрах записи видно, что в драке кроме солдат участвуют люди в гражданской одежде. Также на видео слышна серия выстрелов. Кто и из чего стрелял до сих пор остается неизвестным. Сведения о пострадавших, как и истинные причины конфликта, крайне противоречивы.

Факт драки в Чечне, между солдатами разной национальности, вызвал большой общественный резонанс. Свои комментарии дал и глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, конфликт носит «бытовой характер», никакого национального подтекста в нём нет. В ходе столкновения со стрельбой никто не пострадал. Между тем в соцсетях, «всплывают» сообщения о «жестоко избитых солдатах».

Армейское командование заявило о том, что виновные в «бытовой» драке будут установлены и наказаны. Ответственности не избежать и руководству воинской части. Офицеры должны были предотвратить конфликт между солдатами в самом его начале.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления