Следственное управление СК РФ По Новгородской области сообщило об окончании расследовании уголовного дело о разбое. Обвиняемыми в совершении тяжкого преступления стали двое мужчин: один из них – житель новгородской области, второй – гражданин из города Омска.
По данным следствия, нападение на ветерана Великой Отечественной войны произошло в городке Окуловка. Мужчины проникли в дом старушки, попросив ее налить воды. Внутри жилища они стали избивать пенсионерку, требуя у нее выдать им деньги. Затем нашли в доме 100 тысяч рублей, забрали их и скрылись.
Покалеченную старушку нашел сын, который пришел навестить маму. Пенсионерка была в сознании. Он вызвал медицинскую службу и полицию. Следователи успели взять ее показания. Однако, жизнь женщины спасти не удалось, через несколько часов она умерла в больнице.
Обоих подозреваемых задержали. Один из них не признал своей вины. Второй проходит в том числе и по делу о краже бытовой техники в поселке Крестцы Новгородской области.
Санкции по инкриминируемой мужчинам статье «Разбой» и «Кража» предусматривают наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы.
архив: 2013 2012 2011 1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления